Il nostro Team

Esther Burton aka Sara Pallavicini . Founder and Creative Director . esther.burton@estherburton.com /
Alessandra Capitanio . Interior&Graphic Designer . a.capitanio@estherburton.com / Asya Lucca . Producer Assistant . a.lucca@estherburton.com /
Margherita Castagnola . Interior&Graphic Designer . m.castagnola@esherburton.com / Chiara Marinello . Event Manager Assistant . c.marinello@estherburton.com /
Hany Quintana . Junior Graphic Designer . h.quintana@estherburton.com

Il nostro Team

Esther Burton aka Sara Pallavicini
Founder and Creative Director
esther.burton@estherburton.com

Alessandra Capitanio
Interior&Graphic Designer
a.capitanio@estherburton.com

Asya Lucca
Producer Assistant
a.lucca@estherburton.com

Margherita Castagnola
Interior&Graphic Designer
m.castagnola@esherburton.com

Chiara Marinello
Event Manager Assistant
c.marinello@estherburton.com

Hany Quintana
Junior Graphic Designer
h.quintana@estherburton.com

Crediamo che la creatività possa contribuire alla creazione di un mondo migliore. É importante “to give back”.
Offriamo la nostra professionalità a supporto di associazioni no profit che hanno un impatto reale sulla società.

In quest’ottica EB collabora con:
Diversity http://www.diversitylab.it
Ai.bi https://www.aibi.it/ita/